Über Uns

Der bauSpezi Doll Bau- und Gartenmarkt in Brackenheim wurde 1995 von Matthias und Hans-Jürgen Doll als Ergänzung zum seit 1969 in Güglingen bestehenden Baustoffhandel gegründet.

 

Auf über 1000 qm Verkaufsfläche bietet der Bau- und Gartenmarkt alles für den Hand- und Heimwerkerbedarf in den Sortimenten Farben, Sanitär, Garten, Elektro, Werkzeuge, Eisenwaren, Baustoffe, Holz und vieles mehr.

 

Großen Wert legen wir auf die individuelle Beratung unserer Kunden, sowie einen qualifizierten Service durch unser Fachpersonal. Mit unseren firmeneigenen Fahrzeugen fahren wir Ihre Wareneinkäufe zu der von Ihnen gewünschten Adresse, auch eine Kranentladung ist möglich.

 

Wir freuen uns, Sie in unserem Markt begrüßen zu dürfen:

 

Matthias Doll
Geschäftsführung
Tel.: 07135 / 974020
matthias.doll@bauspezi-doll.de



Willi Arnold
Verkauf / Beratung
Tel.: 07135 / 97402-27
willi.arnold@bauspezi-doll.de



Armin Lauer
Verkauf / Beratung
Tel.: 07135 / 97402-26
armin.lauer@bauspezi-doll.de



Ralf Wilhelm
Verkauf / Beratung
Tel.: 07135 / 97402-23
ralf.wilhelm@bauspezi-doll.de



Tanja Renner
Kasse
Tel.: 07135 / 97402-23



Simone Kadoke
Kasse / Verkauf
Tel.: 07135 / 97402-23
simone.kadoke@bauspezi-doll.de



Ursula Freimuth
Kasse / Gartenabteilung
Tel.: 07135 / 97402-23



Gabi Bajohr
Kasse
Tel.: 07135 / 97402-23



Sabine Doll
Buchhaltung
Tel.: 07135 / 97402-22
sabine.doll@bauspezi-doll.de



Frank Krapf
Verwaltung
Tel.: 07135 / 97402-25
frank.krapf@bauspezi-doll.de